8-953-422-59-33, 8-910-55-28-555, vosvod.tula@mail.ru
Тула, ул. Мосина, 23

В Туле прошла отчетно-выборная Конференция ВОСВОД, совместно с подведением итогов деятельности инспекторских подразделений ГИМС МЧС России по Тульской области

101

18 декабря 2019 года в городе Туле прошла отчетно- выборная Конференция Тульской областной организации ВОСВОД по подведению итогов работы за последние 5 лет, совместно с подведением итогов деятельности инспекторских подразделений ГИМС МЧС России по Тульской области за 2019 год.

В мероприятии приняли участие члены Тульской областной Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество спасания на водах», сотрудники подразделений ГИМС, руководящий состав регионального спасательного ведомства, представитель ЦС ВОСВОД России и представители Региональной общественной организации Тульского Морского собрания.

921

Итоги деятельности Тульской областной Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество спасания на водах» подвели за период с 3 декабря 2014 года по 18 декабря 2019 года подвёл председатель Совета Тульского ВОСВОД Николай Александрович Прокопьев:

925

201

Итоги деятельности инспекторских подразделений ГИМС МЧС России по Тульской области за 2019 год подвёл заместитель начальника ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Тульской области Александр Георгиевич Донник:

301

701

За отчётный период основные усилия организации были направлены на проведение профилактических мероприятий по предупреждению происшествий на водных объектах, в том числе по обеспечению безопасности на водных объектах при проведении массовых мероприятий. 

926

918

В результате проведенных мероприятий по контролю на воде выявлены характерные нарушения порядка пользования маломерными судами и управление судном судоводителем, не имеющим при себе необходимых документов.

801

905

910

913

Представители тульского ВОСВОД, совместно с сотрудниками ГИМС ГУ МЧС России по Тульской области, УВД, СМИ, водолазами СП СЧ обеспечивали безопасность при организации Крещенских купаний, различных соревнований, туристических слетов, праздничных мероприятий на воде.Сотрудники СПСЧ - члены ВОСВОДа были задействованы в поисках и поднятиях тел утонувших в водоемах Тульской области.

919

901

В Центре подготовки ВОСВОД проходило обучение спасателей ВОСВОД и судоводителей маломерных судов. Проводился приём теоретических знаний и практических навыков экзаменационной комиссией ГИМС. Практическая отработка «Спасателей ВОСВОД» проводилось в бассейне Тульского государственного педагогического университета имени Л.Н. Толстого. 

9221

Членами ВОСВОД совместно с сотрудниками ГИМС, УВД, СМИ проводилась профилактическая работа с целью недопущения гибели людей на воде, а также мероприятия в периоды ледостава, ледохода, прохождения паводковых вод, а также перед началом навигации и в период купального сезона.

501

Кроме того, проводилось совместное патрулирование водных объектов, профилактические мероприятия с населением, выставление запрещающих и предупреждающих аншлагов и проведение занятий в образовательных учреждениях.  

За этот период времени ведомство провело в регионе масштабные субботники в рамках акции «Чистый берег».

В 2019 году тульский ВОСВОД стал победителем первого Всероссийского конкурса Президентских грантов с проектом «Предотвращение несчастных случаев, профилактика и безопасность на водоемах Тульской области», также сотрудники приняли участие в XIV-м Международном форуме по вопросам безопасности «InterSecurityForum 2019».

922

9222

На Конференции был избран Совет и контрольно-ревизионная комиссия Тульской организации ВОСВОД:

  • председателем Тульского областного Совета ВОСВОД переизбран на очередной срок Николай Прокопьев;
    602
  • председателем контрольно-ревизионная комиссия Тульской организации ВОСВОД избран Владимир Лёвкин.
    9251

Лучшие инспекторы ГИМС и члены ВОСВОД получили «Благодарственные письма» и награждены грамотами начальника ГУ МЧС и председателя ЦС ВОСВОД России:

927

928

930

931

929

932

933

На торжественном мероприятии, проводилось коллективное фотографирование

936

Председатель областного Совета
Николай Прокопьев