8-953-422-59-33, 8-910-55-28-555, vosvod.tula@mail.ru
Тула, ул. Мосина, 23

fondИнспекторы ГИМС и члены Тульского ВОСВОД объяснили школьникам правила поведения на водоемах зимой

1

Для предотвращения несчастных случаев на водных объектах сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам ГПС № 3 и члены Тульского ВОСВОД г. Суворова проводят профилактические занятия с детьми по правилам безопасного поведения на водных объектах.

Тематика занятий скорректирована теплой погодой. Опасный лед, правила выхода на него, меры безопасности при переходе через водоем, катание на лыжах, санках, коньках, опасности игр на льду, умение вести себя при провале под лед и правильный выход из ледяной полыньи – все эти темы разъясняются школьникам с приведением примеров из жизненных ситуаций.

Именно в детском возрасте необходимо рассказывать об элементарных правилах безопасности. Если сейчас ребята усвоят правила безопасности, то во взрослой жизни они уже будут вооружены, и вероятность попасть в чрезвычайную ситуацию будет минимальна.

2  3

В 3-х школах, а именно № 1, № 2, "Гимназия (ЦО)" г. Суворова, инспекторы ГИМС: руководитель подразделения старший государственный инспектор Елена Петрова, государственный инспектор Александр Самсонов (оба члены ВОСВОД), совместно с представителем ВОСВОД Олегом Спициным рассказали ребятам о правилах безопасного поведения у водоемов. Особое внимание уделено поведению на льду в период его формирования, ведь выходить на тонкий лед категорически запрещено! Беседа основывалась на конкретных примерах и фактах. Дети принимали активное участие в беседах, задавали много интересующих их вопросов. Школьникам подробно объяснили, что нужно делать, если кто-то попал в беду. Ребята активно принимали участие в обсуждении, отвечали на вопросы инспекторов. Инспекторы ГИМС призывают ребят неукоснительно соблюдать правила безопасности на воде в зимнее время года.

 На прощание детям раздаются памятки, листовки и буклеты.

 Председатель областного Совета

Николай Прокопьев