8-953-422-59-33, 8-910-55-28-555, vosvod.tula@mail.ru
Тула, ул. Мосина, 23

fond

Пред паводковая обстановка на водоёмах Тульской области 

Каждый день плюсовая температура воздуха напоминает нам о том, что приходит весна. В связи с ранней весной, теплым мартом, плюсовой среднесуточной температурой и ранним паводком, в настоящее время наблюдается сложная обстановка на реке Венёвка.

01

В минувшие выходные члены Венёвского отделения ВОСВОД, в усиленном режиме патрулировали реку, в составе: руководитель отделения Александр Ханычев, член Венёвского отделения ВОСВОД – начальник сектора ГО и ЧС Администрации Венёвского района Владимир Кузьмин, член Венёвского отделения ВОСВОД Светлана Петрова и представители Венёвского пожарно-спасательного гарнизона.

Проводили информационно-разъяснительную работу с рыбаками и отдыхающими на водоеме и обеспечивали безопасность людей на воде.

02

Под влиянием аномально высоких температур лёд на реке Венёвка становится рыхлым и непрочным, а во многих местах его вообще нет.

04

05

Период половодья требует от каждого любителя рыбной ловли или отдыхающих у воды, порядка, осторожности и соблюдения правил безопасности поведения на льду и воде.

Для предотвращения несчастных случаев размещены предупреждающие таблички.

07

 

09

Представители спасательного ведомства и члены ВОСВОД напоминают жителям Тульской области и особенно рыбакам - о том, что в настоящее время из-за теплой погоды и таяния льда выходить на лед смертельно опасно! Особенно нужно следить за детьми!

10

Нельзя:

- допускать детей к водоёмам (оставлять их без надзора взрослых);

- стоять на обрывистом берегу, подвергающемуся размыву и обвалу;

В целях предупреждения трагических случаев обращаем внимание жителей и гостей нашей области на необходимость соблюдения мер личной безопасности на водоемах!

12

Председатель областного Совета
Николай Прокопьев