8-953-422-59-33, 8-910-55-28-555, vosvod.tula@mail.ru
Тула, ул. Мосина, 23

fond

Патрулирование водных объектов в период режима повышенной готовности по предупреждению завоза и распространения коронавируса в Тульской области

В соответствии Указом Президента В.В. Путина от 02.04. 2020 года, распоряжения Правительства Тульской области  № 225-р от 20.03.2020 года и приказа председателя Центрального Совета ВОСВОД России генерал-полковника Нелезина П.В. №15/ЦС от 02.04.2020года в части профилактики, предупреждения и организации безопасности граждан, а также дополнительной ответственности граждан в местах массового отдыха на водоемах Российской Федерации.

01 НЕЛЕЗИН

Личный состав Алексинского инспекторского участка ГИМС – члены Тульского ВОСВОД, патрулировали реку Оку, в составе: руководителя подразделения старшего государственного инспектора Дмитрия Бабкина, государственных инспекторов Александра Алешина и Валентины Рябчиковой, члена ВОСВОД Александра Иванова для охраны общественного порядка и безопасности на водах, проведения предупредительно - профилактической, разъяснительной работы среди граждан и их ответственности по соблюдению режима самоизоляции и карантина, а также разъяснять цели и задачи требования решения Указа президента, Правительства РФ, Правительства Тульской области, приказа Председателя ЦС ВОСВОД, в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

Специалистами Алексинского инспекторского участка Центра ГИМС ГУ МЧС России по Тульской области, использовалось судно на воздушной подушке «Хивус-10».

02

03

04

05

В основном были выявлены нарушения соблюдения режима самоизоляции:

06

07 2

08 2

В России ужесточаются меры по противодействию распространению коронавируса — регионы перешли на режим самоизоляции, внедряют системы контроля передвижения граждан с использованием спецпропусков и QR-кодов, необходимых для выхода на улицу.

Управлением Роспотребнадзора по Тульской области в ходе контрольных мероприятий выявлены 18 случаев нарушения жителями региона режима самоизоляции в связи с пандемией коронавируса.

Отмечается, что по всем фактам в настоящее время проводятся процессуальные действия по возбуждению дел об административных правонарушениях. По двум случаям уже приняты меры административного воздействия.

«Вынесены два постановления об административном правонарушении по статье 6.3 КоАП, два протокола по части 1 статьи 19.4 КоАП направлены на рассмотрение в суд по подведомственности», — говорится в сообщении.

09

По данным регионального оперативного штаба, сегодня в Тульскую область из Москвы поступили результаты контрольных анализов, которые несколько дней назад были направлены в лабораторию столицы. Подтверждены еще десять случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Шестеро заразились в странах с высоким уровнем заражения COVID-19, еще трое - контактировали с ранее заболевшими. В одном случае источник заражения устанавливается.

Важнейшей задачей правительства Тульской области и всех региональных ведомств, в том числе и организации ВОСВОД - снизить риск заражения коронавирусной инфекцией!

Председатель областного Совета
Николай Прокопьев