8-953-422-59-33, 8-910-55-28-555, vosvod.tula@mail.ru
Тула, ул. Мосина, 23

fond

Продолжение патрулирования водных объектов в период режима повышенной готовности по предупреждению завоза и распространения коронавируса в Тульской области

В соответствии Указом Президента В.В. Путина от 02.04. 2020 года, распоряжения Правительства Тульской области  № 225-р от 20.03.2020 года и приказапредседателя Центрального Совета ВОСВОД России генерал-полковника Нелезина П.В. №15/ЦС от 02.04.2020года в части профилактики, предупреждения и организации безопасности граждан, а также дополнительной ответственности граждан в местах массового отдыха на водоемах Российской Федерации.

Личный состав Алексинского инспекторского участка ГИМС – члены Тульского ВОСВОД, продолжают проводить патрулирования водных объектов, для выявления рыбаков и отдыхающих на берегах реки Ока граждан, которые игнорируют рекомендованный режим самоизоляции. В период карантина, когда появилась масса свободного времени, многие рыбаки устремляются с удочками к водоемам, а водители плавсредств не упускают возможности выйти на воду, однако, зачастую пренебрегают элементарными правилами безопасности.

Специалистами Алексинского инспекторского участка Центра ГИМС ГУ МЧС России по Тульской области, использовалось маломерное судно «Корвет-600».

0

Патрулирование проводили в составе: руководителя подразделения старшего государственного инспектора Дмитрия Бабкина, государственных инспекторов Александра Алешина и Валентины Рябчиковой для охраны общественного порядка и безопасности на водах, проведения предупредительно - профилактической, разъяснительной работы среди граждан и их ответственности по соблюдению режима самоизоляции и карантина, а также разъяснять цели и задачи требования решения Указа президента, Правительства РФ, Правительства Тульской области, приказа Председателя ЦС ВОСВОД, в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

234

         В России ужесточаются меры по противодействию распространению коронавируса — регионы перешли на режим самоизоляции, внедряют системы контроля передвижения граждан с использованием спецпропусков и QR-кодов, необходимых для выхода на улицу.

11 апреля Губернатор Алексей Дюмин внес изменения в Указ №12 «О дополнительных мерах, принимаемых в связи с введением режима повышенной готовности на территории Тульской области».

В новой редакции документа до 30 апреля продлен запрет на проведение массовых мероприятий, деятельность досуговых и развлекательных организаций, букмекерских контор, выезды любых организованных детских групп за пределы региона, торговлю непродовольственными товарами на рынках, проведение ярмарок, бронирование мест и размещение туристов в гостиницах. Образовательным учреждениям по-прежнему разрешено работать только в дистанционной форме.

До 1 июня отменено начало оздоровительной кампании для детей, в том числе на базе учреждений с дневным пребыванием.

До 30 апреля запрещено посещение гражданами мест погребения.

Граждане в возрасте старше 65 лет по-прежнему обязаны соблюдать режим самоизоляции (кроме случаев, обозначенных в Указе).

Люди этой категории могут оформить больничный дистанционно. Они будут обеспечены необходимыми лекарственными препаратами по назначению врача, медицинской помощью преимущественно на дому.

Всем жителям Тульской области рекомендовано воздержаться от поездок за пределы региона и по его территории, в том числе в целях туризма и отдыха.

Важнейшей задачей правительства Тульской области и всех региональных ведомств, в том числе и организации ВОСВОД - снизить риск заражения коронавирусной инфекцией!

«Наша с вами главная задача в эти дни – сделать всё возможное, чтобы предотвратить массовое распространение инфекции. От этого зависит здоровье и жизни граждан», - подчеркнул губернатор Алексей Дюмин.

Председатель областного Совета
Николай Прокопьев