8-953-422-59-33, 8-910-55-28-555, vosvod.tula@mail.ru
Тула, ул. Мосина, 23

fond

В Туле инспекторы ГИМС и члены ВОСВОД отработали приемы первой помощи

1

В преддверии старта купального сезона, который будет отрыт после снятия «коронавирусных» ограничений, инспекторы ГИМС Главного управления МЧС России по Тульской области и Всероссийского общества спасения на водах приняли участие в практическом занятиии по оказанию первой помощи. Мероприятие прошло с соблюдением всех предписанных норм Роспотребнадзора.

Занятие провела психолог спасательного ведомства – инструктор Тульского Центра подготовки ВОСВОД Наталья Мазурова.

2

16 сотрудников отработали на манекене алгоритм спасения человека из воды и оказание ему первой помощи. Эти знания необходимы инспекторам и членам ВОСВОД, так как они регулярно выходят в рейды по водоемам.

3

 4

5

– Такие занятия мы проводим ежегодно перед стартом купального сезона, – отметил Председатель Тульского областного Совета ВОСВОД Николай Прокопьев.

– В ходе занятий разбираем как правильно действовать в той или иной ситуации. Также мы начали занятия по подготовке спасателей, для работы на пляжах всех форм собственности.

6

7

8

9

10

11

12

13

 Занятие было посвящено приемам первой помощи и мы разбирали, как придать человеку устойчивое боковое положение, если он потерял сознание. Также поговорили, как остановить любое кровотечение и что делать если человек перегрелся или переохладился, – рассказала психолог Главного управления МЧС России по Тульской области – член ВОСВОД Наталья Мазурова.

В 2020 году в Тульской области к открытию запланировано 55 пляжей.

Карта пляжей Тульской области

Точная дата старта купального сезона ещё не назначена – она будет зависеть от эпидемической обстановки в регионе.

Председатель областного Совета
Николай Прокопьев