8-953-422-59-33, 8-910-55-28-555, vosvod.tula@mail.ru
Тула, ул. Мосина, 23
fond  30gims 

Интервью с начальником отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС по Тульской области Дмитрием Мудровым

1 8

Начальник отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Тульской области Дмитрий Мудров, в интервью телеканалу «Россия 24», рассказал о правилах безопасности на водных объектах.

МУДРОВ Д

Он отметил, что люди подвергают жизнь и здоровье опасности, купаясь на диких пляжах: «Большинство несчастных случаев фиксируется на несанкционированных местах отдыха, где водоемы не обследованы.

В ходе купального сезона в Тульской области зафиксировано десять происшествий, в результате которых семь человек погибло, трое из них – дети» – рассказал Дмитрий Мудров.

Также он добавил, что инспекторы ГИМС уделяют большое внимание профилактической работе. В этом году по поручению начальника Главного управления МЧС России по Тульской области Алексея Павлова к рейдам привлечены сотрудники пожарно-спасательных гарнизонов, отделов надзорной деятельности и профилактической работы, продолжено взаимодействие с Тульской областной организацией ВОСВОД.

Кроме того, Дмитрий Мудров дал несколько рекомендаций по безопасному купанию: «Плавать нужно только в специально оборудованных местах, а заходить в воду лучше под присмотром других людей, чтобы те в случае необходимости могли позвать на помощь спасателей или же оказали помощь самостоятельно. Также он напомнил, что дети ни в коем случае не должны находиться вблизи водоемов без взрослых».

Полное интервью Дмитрия Мудрова.

Председатель областного Совета
Николай Прокопьев