8-953-422-59-33, 8-910-55-28-555, vosvod.tula@mail.ru
Тула, ул. Мосина, 23
 fond  30gims

В школах Донского прошли занятия по безопасности на водных объектах

1 8

Безопасность людей на водных объектах – одно из приоритетных направлений деятельности Главного управления МЧС России по Тульской области и Тульской областной организации ВОСВОД. Особое внимание уделяется детям.

2 8

Основная задача подобных мероприятий – формирование у ребят культуры безопасного поведения.

Профилактическое мероприятие с учащимися школ № 5 и № 15 города Донского провел государственный инспектор ГИМС- член ВОСВОД Новомосковского отделения Сергей Столповский.

3 8

Он рассказал школьникам об основных правилах поведения на водных объектах.

4 5

Особое внимание Сергей Столповский обратил на осторожное поведение вблизи водоемов в условиях изменчивой осенней погоды, а также напомнил о том, как пользоваться спасательными средствами, как спасти утопающего и оказать ему первую помощь, а также продемонстрировал школьникам видеоролики на тему: «Безопасность на воде в осенний период». Особый интерес учащихся вызвал спасательный инвентарь и средства спасения.

5 6

«Умение правильно вести себя в экстремальной ситуации повышает шансы обезопасить свою жизнь. Помните, что водный объект - это всегда зона риска», - отметил Сергей Столповский.

7 6

Встречи с детьми дают хорошие результаты, ребята становятся осмотрительнее, бдительнее и осторожнее, а значит снижает вероятность детских трагедий на водных объектах.

Преподавателям были выданы агитационные материалы в виде плакатов и листовок.

8 7

Главное управление МЧС России по Тульской областии Тульской областной организации ВОСВОД настоятельно рекомендует жителям и гостям региона соблюдать правила безопасного поведения на воде.

Если вы попали в беду или стали очевидцем происшествия необходимо звонить в Единую службу спасения по номеру 112.

Председатель областного Совета
Николай Прокопьев