8-953-422-59-33, 8-910-55-28-555, vosvod.tula@mail.ru
Тула, ул. Мосина, 23

fond 30gims 

Занятия с детьми по обеспечению безопасности на водных объектах Тульской области

С наступлением холодов спасателям часто приходится вытаскивать людей, провалившихся под тонкий лед. В октябре-декабре водоемы покрываются ледяным панцирем, который очень непрочен и легко ломается под ногами человека. Нередко в эту пору школьники, отправившиеся покататься на речку, а также прочие рискованные люди проваливаются под лед в холодную воду.

26 и 27 ноября 2020 года в начальных классах школ № 11 и № 5 города Алексин, с целью профилактики несчастных случаев с людьми, на водоемах в период становления льда, были проведены профилактические беседы, на тему "Безопасность на водных объектах в осенне-зимний период. Осторожно тонкий лед". Спасатели организовали занятия с персоналом учебных заведений и детьми:

1

В гости к ребятам приходили государственные инспекторы Алексинского инспекторского участка №1 ГИМС ГУ МЧС России по Тульской области Валентина Рябчикова и Александр Алешин (член Тульского ВОСВОД).

1

 Спасатели еще раз ознакомили учащихся с правила поведения на водных объектах в осенне-зимний период, предупредили об опасности выхода на неокрепший лед, в период его становления, продемонстрировали способы оказания первой помощи, провалившемуся под лед, рассказали, как действовать в ситуации, если сам оказался в воде.

1

1

Пренебрежение элементарными правилами безопасного поведения может привести к беде, поэтому важно разъяснять детям и подросткам правила безопасности, предостеречь от опрометчивых поступков, выхода на неокрепший лёд.

11

Председатель областного Совета
Николай Прокопьев