8-953-422-59-33, 8-910-55-28-555, vosvod.tula@mail.ru
Тула, ул. Мосина, 23

Продолжение патрулирования водоемов Тульской области

В эти праздничные дни, 31.12.2020 и 01.01.2021 года, в целях исключения несчастных случаев на водоемах во всех районах Тульской области, сотрудники Алексинского МЧС России – члены Тульской организации ВОСВОД усилили проведение профилактической работы с населением.

В патрулировании по водоёмам Алексинского района приняли участие: руководитель подразделения инспекторского участка № 1 (г. Алексин) ГИМС ГУ МЧС по Тульской области старший государственный инспектор Дмитрий Бабкин, государственный инспектор Александр Алешин (оба члены ВОСВОД) и государственный инспектор Валентина Рябчикова, для охраны общественного порядка и безопасности на льду, проведения предупредительно - профилактической, разъяснительной работы среди рыбаков на водных объектах,на необходимость соблюдать правила и меры безопасности на льду. Замерялась толщина льда, рыбакам раздавались буклеты и листовки.

01

01

01

01

01

01

Патрулирование проводили на реке Оке в г. Алексине и Алексинском районе, а также были обследованы пруды в деревне Поповка, Алексинского района

01

01

01

01

01

Толщина льда по водоёмам составила от 23 до 30 см.

Особое внимание уделялось гражданам, находящимся в «группе риска»: членам многодетных семей, одиноким престарелым гражданам, инвалидам с ограниченными возможностями передвижения и лицам, злоупотребляющим алкоголем. Об этом, ежедневно рыбакам напоминали спасатели по региону.

В ходе проводимого патрулирования водных объектах, осуществлялся контроль толщины льда и раздачей предупреждающих листовок.

Представители спасательного ведомства – члены Тульского ВОСВОД напоминают жителям Тульской области и особенно рыбакам - о том, что находитьсяна льдувсегда опасно!

Меры предосторожности и несколько рекомендаций:

  1. Прежде, чем выйти на лед водоема, необходимо простучать его палкой или пешней. Запрещено проверять его на прочность ногой.
  2. Не ходить по льду группой.
  3. Если вы все же провалились под лед, то нужно успокоиться, зацепиться за льдину и постепенно переворачиваться.
  4. Рыбаки должны иметь при себе веревку. Также в кармане рекомендуется держать гвоздь или шило, с помощью которых можно выкарабкаться на целый лед из промоины.

Председатель областного Совета
Николай Прокопьев

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
http://vosvodtula.ru/news/211-prodolzhenie-patrulirovaniya-vodoemov-tulskoj-oblasti.html#sigProId70620a5dd0