8-953-422-59-33, 8-910-55-28-555, vosvod.tula@mail.ru
Тула, ул. Мосина, 23

Всероссийская акция «Уха на всю страну»

Напомним, что на территории города Венёва есть песчаный пруд, который по бумагам считается обводненным карьером, т. е. земля с водой. Популярное место среди жителей города. Зимой там рыбачат, летом – отдыхают с семьями.

В течение последних 4 лет пруд постепенно приходил в упадок, стал обсыхать, вода начала портиться и ушла больше чем на 2,5 метра. Сейчас пруд находится в плачевном состоянии.

Общественники создали группу по восстановления пруда «Песчаник». Первые субботники начали проводить зимой. Активисты выходили расчищать канал, питающий пруд. Убрали много мусора. Прокопали траншею, установили платину, пустили всю воду, которой не хватало, в пруд. Вода пошла и наполнила канал, стала приходить в пруд, который находятся в этом канале.

Для привлечения внимания «Молодёжка ОНФ» Тульской области обратились в Главное управление МЧС России по Тульской области за помощью при подготовке и проведении зимнего мероприятия на льду и берегах пруда «Песчаник».

Зимний спортивный праздник, который прошёл на городском пруду «Песчаник», приурочен к Всероссийской акции «Уха на всю страну»….

«Уха на всю страну»: всероссийская акция «Молодежки ОНФ» объединяет города, людей разных возрастов и национальностей

 Цели и задачи: Воспитание и приобщение молодёжи к здоровому образу жизни. Пропаганда спорта и здорового образа жизни. Формирование позитивных жизненных установок у подрастающего поколения. Гражданское и патриотическое воспитание молодёжи.

01

При помощи государственных инспекторов инспекторского отделения (г. Тула) Центра ГИМС ГУ МЧС России по Тульской области – членов Тульского ВОСВОД, руководителя отделения старшего государственного инспектора Виктора Раша, гос. инспекторов Сергея Верхокамкина и Сергея Полякова, членов Венёвского отделения ВОСВОД - руководителя Александра Ханычева, Владимира Кузнецова и Владимира Руднева, подготовлены интер-активные площадки: само и взаимо-спасения терпящих бедствие на водоёме; использование средств спасение; площадка для игры в хоккей; горки, для катания детей на тюбинге.

01

От руководства ГУ МЧС по Тульской области в мероприятии принимал участие 1-й заместитель начальника ГУ МЧС по Тульской области полковник Забаровский С.М.

01

01

Мероприятия прошли на всех площадках. Особенно активное участие принимали дети, подростки и студенты.

01

01

01

01

01

01

01

01

01

01

01

01

01

01

01

01

01

Мероприятие завершилось угощением всех желающих горячей ухой, гречневой кашей с тушёнкой и горячим чаем.

Председатель областного Совета
Николай Прокопьев