8-953-422-59-33, 8-910-55-28-555, vosvod.tula@mail.ru
Тула, ул. Мосина, 23
fond 

Проведение Всероссийского открытого урока

«Основы безопасности и жизнидеятельности»

01

Безопасность людей на водных объектах – одно из приоритетных направлений деятельности Главного управления МЧС России по Тульской области и Тульской областной организации ВОСВОД. Особое внимание уделяется детям.

Основная задача подобных мероприятий – формирование у ребят культуры безопасного поведения.

Профилактические мероприятие с учащимися ГПОУ ТО «Новомосковский политехнический техникум», МБОУ «ЦО №1, 4, 9, 25» и детьми Муниципальных бюджетных дошкольных-образовательных организаций провели сотрудники ГИМС – члены ВОСВОД в составе: руководителя подразделения инспекторского участка № 2 (г. Новомосковск) ГИМС ГУ МЧС по Тульской области старшего государственного инспектора Юрия Городничева – председателя Новомосковского отделения ВОСВОД, государственного инспектора Сергея Столповского и водителя Игоря Силаева (также члены ВОСВОД Новомосковского отделения).

Особое внимание спасатели обратили на осторожное поведение вблизи водоемов в условиях изменчивой весенней погоды, а также напомнил о том, как пользоваться спасательными средствами, как спасти утопающего и оказать ему первую помощь. Особый интерес учащихся и детей вызвал спасательный инвентарь, средства спасения и спасательный катер «Спринтер».

01

01

Каждый желающий мог почувствовать себя в роли спасателя, примерить спасательный жилет и бросить на дальность и точность «Конец Александрова».

01

01

01

01

01

01

01

Встречи с детьми дают хорошие результаты, ребята становятся осмотрительнее, бдительнее и осторожнее, а значит снижает вероятность детских трагедий на водных объектах.

01

Главное управление МЧС России по Тульской области и Тульская областная организация ВОСВОД настоятельно рекомендуют жителям и гостям региона соблюдать правила безопасного поведения на воде.

При возникновении любых чрезвычайных происшествий сообщайте по телефону «101» или «112»

Председатель областного Совета
Николай Прокопьев