8-953-422-59-33, 8-910-55-28-555, vosvod.tula@mail.ru
Тула, ул. Мосина, 23
 fond

Продолжение совместного патрулирования инспекторов ГИМС и членов Тульского ВОСВОД с представителями Администраций районов Тульской области

Горячая пора у инспекторов ГИМС и членов ВОСВОД в зимний период. Одной из задач, в этот период времени, является патрулирование на водных объектах, выявление мест несанкционированного выезда и надзор за местами массового выхода на лед.

В целях предотвращения несчастных случаев на воде в зимний период инспекторы Алексинского инспекторского участка ГИМС Главного управления МЧС России по Тульской области – члены Тульской организации ВОСВОД продолжают регулярные патрулирования водоемов, совместно с представителями Администрации, пожарных гарнизонов и УВД, проводя с любителями рыбной ловли профилактические беседы о соблюдении требований безопасного поведения на тонком льду.

Патрулирование проводили в составе: руководителя подразделения старшего государственного инспектора Дмитрия Бабкина, государственных инспекторов Александра Алешина и Валентины Рябчиковой, совместнос представителем отдела ГО и ЧС Администрации г. Алексина Владимиром Борзовым и начальником 17 ПЧ капитаном внутренней службы Зарубиным, для охраны общественного порядка и безопасности на водах, проведения предупредительно - профилактической, разъяснительной работы среди рыбаков, на необходимость соблюдать правила и меры безопасности на тонком льду. Толщина льда на Оке, в среднем 9 см.

1

Объединяясь в профилактические патрульные группы, проводят беседы с рыбаками, выставляют запрещающие знаки, огораживают опасные места выхода людей на лед.

1

Кроме того, специалисты ГИМС и ВОСВОД проводили разъяснительную работу с гражданами, отвечали на возникшие вопросы и вручили листовки с краткими правилами безопасности на воде.

1

1

1

1

Подобная профилактическая работа будет продолжена, ведь обеспечение безопасности граждан на водных объектах находится на строгом контроле ГИМС МЧС России, ВОСВОД и Администрации районов.

Спасателии представители Администраций районов настоятельно рекомендуют населению соблюдать правила безопасности и не допускать выход людей, выезд автомашин, выход домашнего скота на неокрепший, тонкий лёд,систематически расклеивают ивыставляют запрещающие знаки. 

1

Главное управление МЧС России по Тульской области совместно с ВОСВОД и представителями Администраций Тульской области напоминает:

Соблюдение правил поведения, выполнение элементарных мер осторожности - залог вашей безопасности!

Единый номер всех экстренных служб — «112», по нему можно звонить бесплатно и круглосуточно, с любого устройства мобильной связи.

Вызов возможен из любой точки, где есть охват операторов сотовой связи.

Председатель областного Совета
Николай Прокопьев