8-953-422-59-33, 8-910-55-28-555, vosvod.tula@mail.ru
Тула, ул. Мосина, 23
100 150 лет ВОСВОД Россииvogovos

В Тульской области открыт сезон Навигации 2022 года

1

4 июня в городе Туле на пляже водохранилища реки Воронка состоялось открытие Навигации для маломерных судов и студенческая регата.

Долгожданное мероприятие, организованное Главным управлением МЧС России по Тульской области совместно с Министерством спорта Тульской области, Тульской областной организацией Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество спасания на водах», Государственной инспекцией по маломерным судам ГУ МЧС России по Тульской области порадовало всех. Водный праздник в очередной раз не оставил присутствующих равнодушными.  

В мероприятии приняли участие также представители Тульского спасательного центра и Центра гражданской защиты и спасательных работ города Тулы, организации сапбордов и Федерации гребли на байдарках и каноэ, члены общественных организаций «Подводный клуб «Нептун»», «Тульского морского собрания», «Экспедиции морских и подводных исследований», «Федерации водно-моторного спорта Тульской области», а также региональные представители волонтерского движения «Молодежка ОНФ», «Волонтёры ВОСВОД» и многие другие.

Социальными партнерами мероприятия выступили:

  • ООО «ФИТНЕС-ПАРК»;
  • ФОС «Ледовый дворец»;
  • ООО «Гранд-Пицца»;
  • Торговый центр «РИО»;
  • Авиаклуб «ПИЛОТ71»;
  • Региональное представительство «Молодежка ОНФ»;
  • кинотеатр «СИНЕМА СТАР»;
  • фуд холл «ГАСТРОПОРТ» (ТЦ «Парадиз»);
  • Благотворительный Фонд социальной поддержки «СОВА»;
  • семейный парк развлечений «ГУДЛАНДИЯ».

Присутствующих поздравил Министр спорта Тульской области Дмитрий Николаевич Яковлев и 1-й заместитель начальника Главного управления МЧС России по Тульской области полковник Сергей Михайлович Заборовский:

1

1

Состоялось награждение команд, участвующих в гонках маломерных судов. Первое место заняла команда ГИМС №2, в составе: Александра Алёшина (г. Алексин), Александра Самсонова (г. Суворов) и Руслана Солодова (г. Суворов)

4 А

1

1

В этом году в нашей стране отмечается крупная юбилейная дата — 150 лет Всероссийскому Обществу спасания на водах. Тульский ВОСВОД в настоящее время, за счет грантовых поддержек обучает спасателей, судоводителей маломерных и парусных судов, проводит работу по безопасности на воде с населением региона.

Председатель Тульского областного СоветаВОСВОД Прокопьев Николай Александрович также поздравил присутствующих и по поручению Председателя Центрального Совета ВОСВОД России генерал-полковника Нелезина Петра Васильевича, вручил памятные Юбилейные медали Министру спорта Тульской области Дмитрию Яковлеву, 1-му заместителю начальника Главного управления МЧС России по Тульской области Сергею Заборовскому, начальнику Центра ГИМС ГУ МЧС Росии по Тульской области Владимиру Лапшову.

В течении праздничного мероприятия Юбилейными медалями ВОСВОД были также награждены старейшие члены Тульского Совета ВОСВОД Елена Антошина, Сергей Верхокамкин и Дмитрий Бабкин

Символичное перерезание ленты стало стартом сезона Навигации 2022:

1

1

1

Такое открытие летнего сезона Государственная инспекция по маломерным судам МЧС России по Тульской области проводит уже четырнадцатый раз.

Тожественное прохождение патрульных судов, события, которое ждали целый год! 

В этом году торжественный парад прошёл под музыкальное сопровождение - Губернаторского духового оркестра Тульской областной филармонии.

1

Гостей праздника пригласили стать зрителями соревнований на маломерных судах, студенческих соревнований на лодках «Дракон», соревнований на катамаранах и парада маломерных судов.

7

9 3

1

12

image010

1

Все присутствующие смогли оценить обширную концертную и развлекательную программу, попробовать уху, гречневую кашу с тушёнкой и чай, приготовленные на трёх полевых кухнях, а также принять участие в разнообразных конкурсах с розыгрышем подарков от социальных партнеров мероприятия.

9С

1

1

1

1

Дети с удовольствием поучаствовали в играх на различных интерактивных площадках:

  • Мастер-классы и катание на сапбордах;
  • Площадка детской анимации;
  • Фотозоны;
  • Площадка аква-гримма;
  • Площадка обучения оказанию первой помощи;
  • Демонстрация снаряжения для дайвинга;
  • Демонстрация водолазного снаряжения;
  • Соревнования по точности подачи спасательного круга;
  • Выставление пожарной техники;

Конкурсы «Тревожный чемоданчик», «Сбей пламя», «Одевание снаряжения пожарного», "перетягивание каната" - участники  конкурсов, выигрывали жетоны для катания на катерах и подарки от партнеров мероприятия.

1

1

1

1

1

1

1

Активно участвующие в конкурсах, как дети, так и взрослые получали жетоны на катание на катерах, подарочные сертификаты для посещения фитнес-центра, ледового дворца, детского игрового центра, кинотеатра, выигрывайте вкусную пиццу,а также подарочные карты в ТЦ РИО и ГАСТРОПОРТ.

На средства гранта Правительства Тульской области приобретён (12,5 кв.м) сборно-разборного пластиковый причал, использовался для безопасной посадки и высадки пассажиров маломерных судов.

1

25А

В завершении мероприятия и после инструктажа по технике безопасности, надев спасательные жилеты, все желающие прокатились на патрульном судне ВОСВОД, патрульных катерах ГИМС, мотолодках и парусно-моторных судах.

1

1

image024

1

1

 

30А

30АБ

1

Навигация для маломерных судов в Тульской области 2022 года объявлена открытой!

1

Председатель областного Совета
Николай Прокопьев