8-953-422-59-33, 8-910-55-28-555, vosvod.tula@mail.ru
Тула, ул. Мосина, 23
100 150 лет ВОСВОД Россииvogovos

В центральном парке города Тулы состоялось открытие купального сезона 2022 года

01

В Центральном парке культуры и отдыха им. П.П. Белоусова города Тулы состоялось торжественное мероприятие в честь открытия купального сезона в регионе, приуроченное к 38-годовщине образования государственной инспекции по маломерным судам.

Сначала состоялась торжественная часть мероприятия. Начальник отдела безопасности людей на водных объектах регионального спасательного ведомства Дмитрий Мудров, поприветствовал всех участников мероприятия, напомнил о праздновании в этом году крупной Юбилейной даты — 150 - летия Всероссийскому Обществу спасания на водах

01

и вручил благодарности Главного управления начальнику Центра ГИМС МЧС России по Тульской области – члену Тульского Совета ВОСВОД Владимиру Лапшову, председателю Тульского областного Совета ВОСВОД Николаю Прокопьеву, а также другим сотрудникам Центра ГИМС МЧС России по Тульской области.

01

01

01

Далее сотрудники МЧС организовали работу интерактивных площадок для обучения граждан правилам безопасного поведения на водных объектах. Спасатели продемонстрировали водолазное снаряжение, показали, как правильно нужно бросать спасательный круг и использовать спасательный конец Александрова, а также научили оказывать первую помощь человеку.

01

01

01

01

01

После краткого инструктажа о правилах безопасного купания все желающие смогли попробовать самостоятельно применить изученные навыки на практике.

01

В завершении праздника был дан обратный отсчет времени, а волонтеры и гости мероприятия отметили открытие купального сезона совместным прыжком в воду.

01

01

01

Председатель областного Совета
Николай Прокопьев