8-953-422-59-33, 8-910-55-28-555, vosvod.tula@mail.ru
Тула, ул. Мосина, 23
fond 150let

Инструкторы ВОСВОД приняли участие в открытых уроках по основам безопасности жизнедеятельности

01

Сотрудники МЧС, в рамках празднования 90-летнего Юбилея образования Гражданской обороны страны, провели в образовательных организациях тульского региона: «Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности».

 

Особое внимание уделялось подготовке детей к действиям в условиях различного рода чрезвычайных ситуаций, в том числе в местах массового пребывания людей, а также информированию учащихся об этапах создания, становления и развития гражданской обороны в Российской Федерации.

В ходе мероприятий спасатели демонстрировали пожарную и спасательную технику, специализированное оборудование, аварийно-спасательный инструмент, спасательное и защитное снаряжение, разъясняли школьникам правила безопасного поведения и обучали приемам оказания первой помощи.

01

01

01

01

01

Один из таких уроков провела инструктор Тульской организации ВОСВОД - психолог Главного управления МЧС России по Тульской области Анна Борзунова.

01

Для 50 пятиклассников Центра образования №12 это занятие не прошло даром. Ребята научились проведению сердечно-легочной реанимации, узнали, как правильно вызывать спасательные службы и практически отработали простые приемы спасения на специальном манекене.

01

01

01

01

Данные «уроки» нашли положительный отклик слушателей и будут продолжаться в течение всего учебного года.

01

01

Всего в открытых уроках в Тульской области приняли участие 459 сотрудников Главного управления и свыше 180 тысяч учащихся образовательных организаций Тульской области.

Председатель областного Совета
Николай Прокопьев