8-953-422-59-33, 8-910-55-28-555, vosvod.tula@mail.ru
Тула, ул. Мосина, 23
fond

Спасатели совместно с "Молодежкой ОНФ" провели Всероссийскую акцию «Безопасность детства» 

01

Человеческая жизнь является высшей ценностью, что закреплено в Конституции Российской Федерации. Оказание первой помощи является одной из важных задач, поскольку во многих случаях способно сохранить жизнь и здоровье пострадавших.

На водоеме Центрального парка культуры и отдыха имени П.П. Белоусова прошла Всероссийская акция «Безопасность детства».

Спасатели Главного управления МЧС России по Тульской области – члены Тульского ВОСВОД, совместно с молодежной общественной организацией «Молодежка ОНФ», в рамках вышеуказанной акции провели профилактические мероприятия на водоеме, для подрастающего поколения по мерам безопасности и оказанию помощи людям, провалившимся под лед.

Для проведения мастер-класса были подготовлены специальные лунки на водоеме. Инспекторы ГИМС: руководитель инспекторского отделения (г. Тула), старший государственный инспектор ГИМС Главного управления МЧС России по Тульской области Виктор Раш и государственный инспектор Сергей Верхокамкин (оба члены Тульского областного Совета ВОСВОД), на примере опустившегося в прорубь добровольца, озвучивали школьникам способы оказания помощи человеку, провалившемуся под лед, и как действовать в ситуации, если сам оказался в воде.

01

01

01

01

01

01

Ребята узнали, что помочь можно не только при помощи специального оборудования, например, спасательного круга, но и с использованием подручных средств, таких, как лыжная палка или собственная верхняя одежда.

01

Также сотрудники МЧС совместно с добровольными спасателями молодежной общественной организацией «Молодежка ОНФ» напомнили детям правила безопасности на водных объектах в зимний период, рассказали о том, как выглядит прочный и тонкий лед, и как правильно по нему передвигаться.

01

Кроме того, психолог Главного управления МЧС - инструктор Тульской организации ВОСВОД, Анна Борзунова продемонстрировала школьникам алгоритм оказания первой помощи на специальном манекене. Например, как делать искусственное дыхание.

01

Всем желающим рассказали и показали принципиальные отличия проведения реанимации для утонувшего человека, организовали «цепочку выживания» и помогли закрепить полученные навыки на специальном манекене.

01

01

01

01

01

01

01

01

01

01

01

Мероприятие посетили более 200 школьников с учителями и родителями.

Председатель областного Совета
Николай Прокопьев