8-953-422-59-33, 8-910-55-28-555, vosvod.tula@mail.ru
Тула, ул. Мосина, 23
fond

В тульских школах продолжаются занятия по безопасному поведению в зимний период 

В 2023 году в тульских школах продолжается работа по обучению детей навыкам безопасного поведения, которую осуществляют специалисты регионального спасательного ведомства – члены ВОСВОД.

01

В гости к первоклассникам Центра образования № 53 поселка Иншинский пришла член Тульского организации ВОСВОД, инструктор первой помощи, психолог МЧС Наталья Мазурова.

Ребята узнали о том, какие опасности их могут подстерегать в зимнее время и как помочь себе и своим товарищам, если случилась беда.

Первоклашки с большим интересом слушали о правилах поведения на льду, при катании с горок и в ходе других активных игр на зимних улицах.

02

03

Рассказ сопровождался яркими слайдами и мультфильмами.

04

Затем непоседливые малыши с радостью приступили к практическому обучению, в процессе которого каждый ученик смог попробовать «спасти» условного пострадавшего в случае, если тот оказался без сознания, или у него остановилось дыхание.

05

В этом увлекательном процессе на помощь пришел манекен «Практи-мэн», предоставленный Тульской организацией Всероссийского общества спасания на водах.

07

08

09

10

11

12

«Такие занятия очень важны и полезны. Дети в восторге! Нужно встречаться чаще!»  - прокомментировал урок заместитель директора по безопасности ЦО № 53 Роман Сергеевич Гордеев.

Всего в занятии приняли участие школьники трех первых классов и их преподаватели.

13

14

Председатель областного Совета
Николай Прокопьев