8-953-422-59-33, 8-910-55-28-555, vosvod.tula@mail.ru
Тула, ул. Мосина, 23
fond

Мастер-класс по спасению человека на зимнем водоеме в Новомосковске провели спасатели

1

Сотрудники МЧС и ГИМС при поддержке администрации муниципального образования провели в Новомосковске Тульской области практическое занятие по оказанию помощи человеку, провалившемуся под лед, для учащихся высших и средних образовательных учреждений города.

Подрастающему поколению не только рассказали, как действовать в подобной ситуации, но и наглядно показали методы помощи человеку, провалившемуся под лед, и методы самоспасения.

В заранее подготовленную прорубь на льду Урванского водоема погрузился сотрудник 25 пожарно-спасательной части Новомосковска, чтобы на собственном примере продемонстрировать эффективные приемы самоспасения, которые помогут в случае происшествия на зимнем водоёме.

1

Глава администрации Алексей Бирюлин, совместно с государственным инспектором инспекторского участка № 2 (г. Новомосковск) ГИМС ГУ МЧС по Тульской области – членом ВОСВОД Сергеем Столповским показали ребятам, как можно помочь провалившему под лёд человеку с помощью подручных средств.

1

1

1

Мероприятие организовано в рамках проводимого региональным управлением МЧС России месячника безопасности людей на водных объектах.

Главное управление МЧС России по Тульской области, ГИМС и ВОСВОД напоминает:

Выходя на лед, следует помнить, что его прочность зависит не только от его толщины, а также от температуры воды и воздуха!

Председатель областного Совета
Николай Прокопьев