8-953-422-59-33, 8-910-55-28-555, vosvod.tula@mail.ru
Тула, ул. Мосина, 23
fond

В Туле прошли обучение пляжные спасатели

01

Тульская областная организация Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество спасания на водах» (ВОСВОД) с 23 по 30 мая с.г. провела обучение спасателей спасательных постов пляжей (всех форм собственности).

Обучали будущих Спасателей: председатель Тульского областного Совета ВОСВОД Николай Прокопьев, инструктора Тульской организации ВОСВОД - психологи Главного управления МЧС по Тульской области Наталья Мазурова и Анна Борзунова, а также инструкторы по плаванию Тульской организации ВОСВОД Дмитрий Семёнов и Юлия Тимощенко.

В ходе учёбы будущие спасатели:

  • усвоили правила несения службы спасателей на спасательных постах;
  • обучились, как правильно проводить сердечно-легочную реанимацию, оказывать первую помощь, что нужно сделать до приезда бригады скорой помощи, чтобы спасти человеческую жизнь.

01

01

01

01

В бассейне: отработаны нормативы по плаванию, на время, ныряние – на дальность, навыки спасения на воде (подача «Конца Александрова» и спасательного круга, «буксировка» пострадавшего, а также оказание помощи «утопающему», с манекеном Тульского центра подготовки ВОСВОД «Стёпой»).

01

01

01

01

01

01

Проведён экзамен:

01

01

01

01

Так же проведена переаттестация двадцати шести спасателей, обучившихся в предыдущих сезонах.

01

01

01

Выданы книжки «Спасатель ВОСВОД» и форма «Спасатель ВОСВОД»:

01

01

Купальный сезон в Тульской области открылся с 1 июня.Специалисты ВОСВОД совместно с ГИМС и водолазами подготовили места для купания, проверили укомплектованность пляжей всем необходимым.

Председатель областного Совета
Николай Прокопьев