8-953-422-59-33, 8-910-55-28-555, vosvod.tula@mail.ru
Тула, ул. Мосина, 23

Торжественные мероприятия по открытию навигации 2018 года для маломерных судов в Тульской области

   В Туле на пляже водохранилища реки Воронка состоялось торжественное мероприятие по открытию в тульском регионе Навигации для маломерных судов. Символичное перерезание ленты стало стартом сезона Навигации. В мероприятии приняли участие сотрудники ГИМС, специалисты Тульского спасательного центра, представители областной организации ВОСВОД, федерации гребли на байдарках и каноэ, члены общественных организаций «Подводный клуб «Нептун», «Тульское морское собрание», а также воспитанники Тульского суворовского военного училища Министерства обороны. Собравшиеся увидели торжественное прохождение патрульных судов ГИМС МЧС России и тульского ВОСВОД, показательные выступления по спасению "утопающего" и гонки на спортивных катерах, гидроциклах, байдарках, каноэ, парусных швертботах. 

    Гости праздника с удовольствием угощались наваристой ухой, гречневой кашей и ароматным чаем, приготовленных на полевых кухнях. Для детей спасатели разработали обширную программу, включающую интерактивные игры на различных площадках. Ребятишки с удовольствием перетягивали канат, собирали тревожные чемоданчики и оказывали первую помощь пострадавшему. Взрослые гости под руководством спасателей учились технике спасения утопающих.
    Члены тульской федерации гребли и вовсе подготовили соревнования, участники которых устроили гонки на «драконах». Самые ловкие получили от спасателей кубки и дипломы, а также сувениры и подарки. Все желающие, надев спасательные жилеты, прокатились на патрульных катерах ГИМС, мотолодках и парусно-моторных судах. Навигация для маломерных судов в Тульской области 2018 года открыта.

 https://ok.ru/video/742642420336