8-953-422-59-33, 8-910-55-28-555, vosvod.tula@mail.ru
Тула, ул. Мосина, 23

Поздравление с победой в конкурсе на предоставление грантов Президента Российской Федерации

 

Дорогие друзья, уважаемые коллеги!

С радостью сообщаем, что ваша заявка с регистрационным номером № 19-1-017885 была включена в перечень победителей конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества!

Эксперты высоко оценили социальную значимость и качество проработки вашего проекта. Теперь перед вами стоит важная задача – воплотить все намеченное в жизнь, достичь положительного социального эффекта. Именно это будет главным результатом реализации проекта и лучшей наградой для людей, на благо которых вы трудитесь!

Мы призываем вас к максимально открытому и честному сотрудничеству. Все мы люди и понимаем, что условия и обстоятельства вокруг нас могут меняться. Сообщайте заранее обо всех изменениях в вашем проекте, и мы вместе найдем правильные решения, поможем качественно и с пользой для ваших благополучателей реализовать проект.

Фонд организует оценку реализации каждого поддержанного проекта. В процедуре оценки есть публичный компонент: основные результаты поддержанных проектов размещаются в открытом доступе на портале оценка.гранты.рф и проходят общественную оценку со стороны представителей органов власти, общественных палат, экспертов, других грантополучателей и граждан, зарегистрированных на портале.  

Успешная реализация поддержанного проекта, степени его положительного влияния на качество жизни людей – все это формирует репутацию вашей организации и команды. От этой репутации в том числе зависят перспективы получения вами дальнейшей поддержки – как со стороны Фонда президентских грантов, так и из других источников.

Для того чтобы наше взаимодействие было плодотворным, фонд хотел бы сразу обратить ваше внимание на то, что получение и расходование бюджетных средств – это высокая ответственность. Мы будем стараться минимизировать издержки, связанные с контролем и отчетностью, и в свою очередь просим вас со всей серьезностью и внимательностью отнестись к выполнению ряда формальных требований, которыми мы связаны в силу строгого бюджетного регулирования. Помогать в нашей работе будет четкое следование несложному набору правил, а также грамотное распределение времени при оформлении всех необходимых документов.

Первый шаг, который ждет нас впереди и который фонд рекомендует делать безотлагательно, – это заключение договора о предоставлении гранта. Все, что требуется от вас: по инструкции, размещенной в вашем личном кабинете, заполнить необходимую информацию и открыть банковский счет, а также убедиться, что у вашей организации нет задолженности по налогам и страховым взносам в размере более 1 000 рублей на 1 мая 2019 года либо на более позднюю дату (до заключения договора).

Нашим постоянным партнером по предоставлению банковского сопровождения реализации проектов является ПАО Сбербанк. Он предлагает лучшие условия – бесплатные открытие и ведение счетов получателей грантов, зарплатный проект без комиссии за платежи по оплате труда, а также систему контроля, позволяющую в режиме реального времени отправлять в фонд информацию обо всех операциях по счетам (что экономит и наше, и ваше время) и организовать представление отчетности дистанционно через интерфейс личного кабинета. 

Интерфейс заключения договора уже доступен в вашем личном кабинете на портале фонда. Договор заключается в электронной форме с помощью ключа электронной подписи, который вам выдадут в ПАО Сбербанк при открытии банковского счета.

Для организаций, побеждавших в проведенных нами в 2017-2018 годах конкурсах, имеющих действующий специальный расчетный счет, открытый ранее для получения и использования президентского гранта, повторное открытие счета не потребуется.

Мы подготовили для вас краткую памятку, в которой схематично отражены основные аспекты заключения договора, начала реализации проекта и последующей отчетности.

Более подробные разъяснения содержатся в комплекте вспомогательных  видеоматериалов. Настоятельно рекомендуем их к просмотру. В них продемонстрированы все разделы личного кабинета, включая раздел инструкций по формированию ключевых контрольных точек, бюджета, даны разъяснения по требованиям к использованию гранта, а также важная информация по работе с ПАО Сбербанк. Весь курс видеоматериалов удобно разбит на разделы с соответствующими названиями, чтобы вам было легче ориентироваться в интересующей информации. Фонд рекомендует всем победителям воспользоваться этими полезными обучающими материалами.

Если после просмотра документов и видеоматериалов у вас останутся вопросы, вы сможете их задать на вебинаре для победителей конкурса, который пройдет 5 июня в 12:00 по московскому времени. Для регистрации и участия в вебинаре необходимо пройти по ссылке. Заранее подготовленные вопросы можно задать в форме регистрации на вебинар.

В заключение нашего поздравительного обращения хотелось бы поблагодарить вас за доверие к фонду, за качественную работу, которую вы проделали при подготовке заявки, и пожелать такой же успешной реализации всех ваших добрых дел!

С наилучшими пожеланиями,

Илья Чукалин

генеральный директор

Фонда президентских грантов