8-953-422-59-33, 8-910-55-28-555, vosvod.tula@mail.ru
Тула, ул. Мосина, 23

«Научись спасать жизнь!»

27 06 2019 naucnis git spasaya

Ежегодно на водных акваториях Тульской области гибнут люди, из них и дети. Число жертв за последние пять лет значительно снизилось, но статистика остаётся не утешительной. Основными причинами этого являются: неумение плавать, детские шалости, хотя тонут в основном те, кто не умеет плавать.

 

Дети в силу своего небольшого жизненного опыта более уязвимы в подобных ситуациях, и в тоже время легче усваивают правила и навыки.

В 2019 году Всероссийскому детско-юношескому движению «Школа безопасности» исполняется 25 лет. Сегодня по всей стране движение объединяет более 6 млн ребят от 8 до 18 лет, которые учатся жизненно важным навыкам – оказывать помощь и спасать жизни. Школа безопасности – это школа воспитания и обучения подрастающего поколения, воспитания в детях и молодежи ответственного отношения к личной и общественной безопасности, готовности действовать не только в экстремальных и критических условиях, но и в повседневной жизни.

Под эгидой «Школы безопасности» ежегодно проводятся занятия по оказанию помощи на воде. Школьники в ходе занятий получают чрезвычайно важные знания и навыки по самоспасению, выживанию в чрезвычайных ситуациях и в условиях, приближенных к экстремальным, также предусмотрено проведение занятий с детьми по обучению плаванию на открытой воде в естественных водоемах.

Так на реке Красивая Меча, в г. Ефремове, на пляже, в р-не ул. Береговой, в таких занятиях приняли участие старший государственный инспектор по маломерным судам ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Тульской области» - член Тульской организации ВОСВОД Виталий Черных, спасатели ВОСВОД Алексей Гришанов и Владимир Горбачёв.

В данных занятиях, приняли участие около 25 отдыхающих на пляже детей и в качестве статистов, отдыхающие взрослые.

Председатель областного Совета

Николай Прокопьев

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
http://vosvodtula.ru/news/60-nauchis-spasat-zhizn.html#sigProId1267818698