8-953-422-59-33, 8-910-55-28-555, vosvod.tula@mail.ru
Тула, ул. Мосина, 23

Занятия с детьми,по оказанию помощи на воде

2

Продолжаются детские школьные каникулы. Тысячи ребят отдыхают в оздоровительных лагерях. Профилактика детского травматизма и снижение трагедий на воде – одна из главных задач инструкторов Тульского ВОСВОД.

 Инспектора ГИМС – члены Тульского ВОСВОД регулярно посещают детские заведения отдыха с целью сделать отдых и пребывание детей на воде безопасным.

Под эгидой «Школы безопасности» проводятся занятия по оказанию помощи на воде. Школьники в ходе занятий получают чрезвычайно важные знания и навыки по самоспасению, выживанию в чрезвычайных ситуациях и в условиях, приближенных к экстремальным, также предусмотрено проведение занятий с детьми по обучению плаванию на открытой воде в естественных водоемах.

В таких занятиях приняли участие старший государственный инспектор по маломерным судам ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Тульской области» - председатель Новомосковского отделения ВОСВОД Юрий Городничев и член Тульской организации ВОСВОД Сергей Столповский с отдыхающими подростково – молодёжного центра «Мечта», Кимовского района Тульской области, в районе деревни Монастыршина.

Они рассказывают ребятам всё, что связано с отдыхом на воде, купанием, плаванием, катанием на плавсредствах и оказанием помощи уставшим пловцам, тонущим и пострадавшим, со слабыми признаками жизни.

Встречи с детьми дают хорошие результаты, ребята становятся осмотрительнее, бдительнее и осторожнее, а значит снижает вероятность детских трагедий на водных объектах.В данных занятиях, приняли участие около 40 отдыхающих детей и 8 взрослых.

 

Председатель областного Совета

Николай Прокопьев

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
http://vosvodtula.ru/news/75-zanyatiya-s-detmi-po-okazaniyu-pomoshchi-na-vode.html#sigProId1edb532895