8-953-422-59-33, 8-910-55-28-555, vosvod.tula@mail.ru
Тула, ул. Мосина, 23

Совместное патрулирование ВОСВОД  и ГИМС

news 2019 07 21 567

В целях предотвращения несчастных случаев на воде в летний период сотрудники ГИМС МЧС России по Тульской области и ВОСВОД продолжают регулярные патрулирования водоемов, проводя с любителями рыбной ловли профилактические беседы о соблюдении требований безопасного поведения на водных объектах в летний период.

В выходные дни патрулирование сотрудниками Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Тульской области и представителями ВОСВОД проводились на акваториях по всей области. В ходе патрулирований были проведены обследования водоёмов. Проведены профилактические беседы с рыбаками по мерам безопасности на воде и розданы листовки по правилам оказания первой помощи пострадавшим.

В Киреевском районе Тульской области было проведено совместноепатрулирование Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Тульской областии членов Тульского ВОСВОД.

В патрулировании приняли участие: Председатель Тульского областного Совета Николай Прокопьев, капитан-моторист патрульного катера Центра подготовки ВОСВОД Игорь Ванюхин, член Тульского ВОСВОД Николай Ванюхин и старший государственный инспектор инспекторского отделения (г. Тула) ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Тульской области» – член Тульского ВОСВОД Виктор Раш.

Для проведения патрулированиячлены Тульского ВОСВОД и инспектор ГИМС использовали моторную лодку QUINTREX Coast Runner 475 BR 2019 New, в комплекте с подвесным мотором «YAMAHA F60FETL» -(патрульный катер Центра подготовки Тульского ВОСВОД, приобретённые на средства Президентского гранта),с помощью которого спасатели беспрепятственно смогли добраться в труднодоступные места водоёмов Тульской области.

Контрольно-надзорное мероприятие было направлено на предмет безопасного поведения людей на водных объектах в летний период, а также соблюдение правил рыболовства.

Главная задача патрулирования - объяснить рыбакам, что водный объект – это всегда зона риска, и он не прощает ошибок, ведь попадаются очень опасные места на водоёмах. Каждый должен знать правила безопасного поведения на воде и помнить, что пренебрежение ими смертельно опасно.

Главное управление МЧС России по Тульской области совместно с ВОСВОД напоминает:

         ПОМНИТЕ! Соблюдение правил поведения на водных объектах, выполнение элементарных мер осторожности - залог вашей безопасности!

Председатель областного Совета

Николай Прокопьев

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
http://vosvodtula.ru/news/81-sovmestnoe-patrulirovanie-vosvod-i-gims.html#sigProIde868cfa635