8-953-422-59-33, 8-910-55-28-555, vosvod.tula@mail.ru
Тула, ул. Мосина, 23

Открытые уроки в образовательных учреждениях

1 4

Обеспечение безопасности на акваториях - одна из главных составляющих работы специалистов Государственной инспекции по маломерным судам и Тульского ВОСВОД. Отдельное внимание спасатели уделяют профилактическим мероприятиям с детьми.

 Основная задача подобных мероприятий - сформировать культуру безопасного поведения слушателей, чтобы они могли своевременно принять правильное решение и избежать трагических последствий необдуманных поступков.

Государственный инспектор ГИМС– член Тульской организации ВОСВОД Сергей Столповский провел профилактическое мероприятие с учащимися 5-х классов в МКОУ "СОШ №20", г.Новомосковска.

2 4

4 2

Он, в частности, рассказал об основных правилах поведения на водных объектах, а также продемонстрировал школьникам видеоролики на тему: «Безопасность на воде в осенний период». Особый интерес учащихся вызвал спасательный инвентарь и средства спасения.

Преподавателям были выданы агитационные материалы в виде плакатов и листовок. Также Сергей Столповский обратил особое внимание на усиление бдительности в условиях изменчивой осенней погоды, напомнил о порядке действий человека, который стал свидетелем несчастья.

3 4

Встречи с детьми дают хорошие результаты, ребята становятся осмотрительнее, бдительнее и осторожнее, а значит снижает вероятность детских трагедий на водных объектах.

5 3

«Умение правильно вести себя в экстремальной ситуации повышает шансы обезопасить свою жизнь. Помните, что водный объект - это всегда зона риска», - отметил Сергей Столповский.

Председатель областного Совета
Николай Прокопьев