8-953-422-59-33, 8-910-55-28-555, vosvod.tula@mail.ru
Тула, ул. Мосина, 23
fond   30gims

Безопасность детей на водоемах Суворовского района

1 10

Ежедневно инспекторы ГИМС МЧС России по Тульской области осуществляют патрулирование водоёмов области. Но, несмотря на график патрулирований, они проводят профилактические беседы в детских садах и школах для подрастающего поколения.

Так, старший государственный инспектор ГПС № 3 (г. Суворов) ГИМС ГУ МЧС России по Тульской области Елена Петрова (член ВОСВОД) провела занятие в одном из детских садов в Суворове.

Сотрудник чрезвычайного ведомства провела разъяснительную беседу с детьми, познакомила с наглядной агитацией, рассказала ребятам об основных правилах отдыха вблизи водоемов.

2 8

– Главная задача таких бесед объяснить подрастающему поколению, что водный объект – это всегда зона риска и правила безопасности необходимо соблюдать не только летом, но и в другие времена года, – пояснила Елена Петрова.

3 6

Цель профилактических мероприятий – предотвращение несчастных случаев на водных объектах и обеспечение безопасного отдыха юных Суворовцев.

По статистике, чаще всего несчастные случаи с детьми и подростками происходят из-за отсутствия со стороны взрослых должного внимания.

Во время поучительной беседы она пояснила, почему нельзя играть у рек и других водоемов,  находиться там без присмотра взрослых.

А также подчеркнула, что детская безопасность находится на особом контроле сотрудников МЧС и ВОСВОД, особенно в период летних каникул.

В конце мероприятия инспектор ГИМС вручила ребятам информационные брошюры и листовки.

4 5

Елена Петрова напомнила, что в случае происшествия необходимо звонить по телефону 112.

5 5

Председатель областного Совета
Николай Прокопьев