8-953-422-59-33, 8-910-55-28-555, vosvod.tula@mail.ru
Тула, ул. Мосина, 23

fond 30gims 

Сотрудники ГИМС – члены Тульского ВОСВОД провели профилактические занятия с детьми

1

В течение месячника безопасности на водных объектах в школах области проводятся занятия по правилам безопасного поведения на водоемах в осенне-зимний период.

По статистике, чаще всего несчастные случаи с детьми и подростками происходят из-за отсутствия со стороны взрослых должного внимания. Избежать происшествий можно на льду водоемов можно, но для этого нужно строго соблюдать правила безопасности.

Накануне государственные инспекторы ГПС № 3 (г. Суворов) ГИМС ГУ МЧС России по Тульской области – члены Тульского ВОСВОД: Александр Самсонов и Руслан Солодов провели профилактические беседы с учащимися средней общеобразовательной школы № 2 г. Суворова и Стрелецкой основной общеобразовательной школы в Одоевском районе.

Также в мероприятии принял участие сотрудник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Суворовскому и Дубенскому районам.

Во время поучительной беседы ребятам напомнили, что правила безопасного поведения на воде важно соблюдать в любое время года.

1

Спасатели пояснили, почему нельзя играть у рек и других водоемов, а также находиться там без присмотра взрослых, а также подчеркнули, что детская безопасность находится на особом контроле сотрудников МЧС и ВОСВОД, особенно в осенне-зимний период.

Школьники узнали, как правильно вести себя в случае происшествия на воде. Избежать происшествий на льду водоемов можно, но для этого нужно строго соблюдать правила безопасности.

1

По окончании беседы ребятам были вручены красочные памятки с информацией о правилах безопасного поведения на водоемах.

1

Проведение подобных профилактических мероприятий позволяет сформировать у ребят сознательное отношение к вопросам своей и общественной безопасности, правильно организовать свой отдых у водоемов, а также снизить количество несчастных случаев и гибели детей на водных объектах региона в осенне-зимний период.

Председатель областного Совета
Николай Прокопьев