8-953-422-59-33, 8-910-55-28-555, vosvod.tula@mail.ru
Тула, ул. Мосина, 23
fond 150let

1 сентября - урок «Основы безопасности жизнедеятельности»

Инспекторы ГИМС ГПС 3 (г. Суворова) – члены ВОСВОД рассказывают регулярно на уроках в течение всего учебного года, но 1 сентября, на открытом уроке «Основы безопасности жизнедеятельности» сотрудники постарались освежить в памяти школьников простые правила безопасности.

1

Такие уроки прошли в МБОУ СОШ № 2 г. Суворова имени А.П. Ефанова" и в МКОУ Новочерепетской СОШ ЦО, в составе: руководителя подразделения старшего государственного инспектора Елены Петровой, государственных инспекторов Александра Самсонова, Руслана Солодова (все члены ВОСВОД).

В ходе данного мероприятия сотрудники ГИМС рассказали детям о причинах происшествий на водных объектах. А именно: личная неосторожность, оставление детей одних без присмотра, игры у водоемов, нарушение правил безопасности.

Основная цель таких уроков - предотвращение несчастных случаев на воде, формирование у детей представления о правилах безопасного поведения на водных объектах.

1

Школьникам рассказали, что на берег реки нужно выходить только со взрослыми и игры у воды опасны. После инспектора напомнили ребятам об основных правилах безопасности на водных объектах в осенне-зимний период, а также, приемы и способы оказания первой помощи и действиях при происшествии на водоеме.

1

За первый учебный день спасатели провели 14 уроков, в которых приняли участие 319 суворовских школьников.

Также, напомнили номер вызова экстренных служб в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Мероприятие проводилось с целью формирования у подрастающего поколения сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, получения практических навыков поведения в экстремальных ситуациях, а также пропаганды здорового образа жизни.

В завершении поздравили ребят с началом 2022-2023 учебного года.        

1

Председатель областного Совета
Николай Прокопьев