8-953-422-59-33, 8-910-55-28-555, vosvod.tula@mail.ru
Тула, ул. Мосина, 23

Тульский спасатель Дмитрий Чурин – лучший спасатель-водолаз в ЦФО

2019 10 31 1

     В Главном управлении МЧС России по городу Москве подвели итоги межрегионального этапа конкурса МЧС России на звание «Лучший водолаз МЧС России», проводимого в рамках Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества» в Центральном федеральном округе.

     Лучшим в своей профессии среди коллег территориальных подразделений МЧС стал спасатель-водолаз 5 разряда ФГКУ «Специализированная пожарно-спасательная часть федеральной противопожарной службы по Тульской области» прапорщик внутренней службы Дмитрий Чурин. В состязании спасателей-водолазов Дмитрий набрал более 13 тысяч баллов и занял почетное 1-ое место. 

     Дмитрий является членом Тульской областной организации «Всероссийское общество спасания на водах». 

     Дмитрий Чурин в 2013 году прошел обучение в Учебно-тренировочном центре «Госморспасслужба России» по программе «Водолаз 4 разряда», в 2018 году повысил свою квалификацию до уровня «водолаза 5 разряда» в Воронежской водолазной школе ДОСААФ России.

     В 2013 году Дмитрий Чурин участвовал в ликвидации последствий прохождения урагана в городе Ефремове, в 2016 - ликвидировал последствия взрыва бытового газа в многоквартирном доме, в 2015 - принимал участие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации на Истринском водохранилище по поиску пострадавших в результате столкновения над водохранилищем гидроплана и вертолета. Последние два года тульский спасатель-водолаз выполнял поисково-спасательные работы на водоемах региона – проводил осмотр и очистку акваторий, подводно-технические работы.

2019 10 31 3 2019 10 31 4

     За время службы в спасательном ведомстве Дмитрий Чурин зарекомендовал себя сотрудником, добросовестно выполняющим порученное дело, постоянно стремящимся к росту профессионального мастерства, пользующимся уважением со стороны коллег по службе.

Председатель областного Совета
Николай Прокопьев