8-953-422-59-33, 8-910-55-28-555, vosvod.tula@mail.ru
Тула, ул. Мосина, 23

Сотрудники ГИМС и члены ВОСВОД обеспечили безопасность на соревнованиях по зимней рыбалке в Тульской области

1

Соревнования по подледной рыбной ловле на блесну и мормышку состоялись на Гамовском пруду в Киреевском районе в минувшие выходные.

Безопасность состязаний обеспечивали государственные инспектора ГИМС Главного управления МЧС России по Тульской области - члены Тульского ВОСВОД: Сергей Верхокамкин и Сергей Поляков, а также член ВОСВОД Игорь Ванюхин.

Контролировали проведение мероприятия представитель ГУ МЧС по Тульской области полковник Иванищев и начальник отделаБВО ГУ МЧС по Тульской области Дмитрий Мудров.

2

Прежде, чем разрешить выход на лед, представители спасательного ведомства проверили толщину льда.

3

Она составила 20 сантиметров, что безопасно для проведения соревнований.

4

Самый главный показатель, учитывающийся в подведении результатов состязаний, – вес улова.

5

За звание лучшего рыбака в течение двух дней боролись порядка 70 человек: помимо туляков, в Киреевский район приехали любители подледной ловли из Орловской, Воронежской, Калужской областей и Подмосковья. Победители награждались кубками и медалями.

6 а

7

«Соревнования по подледной рыбной ловле в Тульской области проходят регулярно. Перед выходом на лед мы обязательно проводим инструктажи и беседы с участниками, напоминаем им о правилах безопасности на водоемах. Данное мероприятие прошло без происшествий» – рассказал государственный инспектор ГИМС ГУ МЧС России по Тульской области - инструктор Центра подготовки Тульского ВОСВОД Сергей Верхокамкин.

4а

Председатель областного Совета

Николай Прокопьев