8-953-422-59-33, 8-910-55-28-555, vosvod.tula@mail.ru
Тула, ул. Мосина, 23

fond

Патрулирование водных объектов в праздничные дни

Каждый день плюсовая температура воздуха напоминает нам о том, что приходит весна. В связи с ранней весной, теплым мартом, плюсовой среднесуточной температурой и ранним паводком, в настоящее время наблюдается сложная обстановка на реке Ока.

Появилась чистая вода, и вот уже соскучившиеся по водным просторам отдельные судоводители начали выходить на воду.

1

В минувшие праздничные дни государственные инспекторы ГИМС Алексинского инспекторского участка – члены Тульского ВОСВОД, в усиленном режиме патрулировали реку, в составе: руководителя подразделения старшего государственного инспектора Дмитрия Бабкина, государственного инспектора Александра Алешина и члена ВОСВОД Александра Иванова, проводили информационно-разъяснительную работу с судоводителями, отдыхающими на водоемах и обеспечивали безопасность людей на воде.

Старший госинспектор Алексинского инспекторского участка ГИМС Дмитрий Бабкин отмечал: "Патрульная работа показывает, что не все судовладельцы готовы к навигации: некоторые не имеют при себе документов, позволяющих управлять маломерным судном, либо в целом документов на само судно, другие, игнорируя азы безопасности на воде, позволяют себе выходить на реку без спасательных средств, в том числе жилетов. В целях исключения несчастных случаев мы эти нарушения пресекаем".

2

Период половодья требует от каждого любителя рыбной ловли порядка, осторожности и соблюдения правил безопасности поведения на льду и воде.

3

Специалистами Алексинского инспекторского участка Центра ГИМС ГУ МЧС России по Тульской области, с целью оперативного и качественного выполнения задачи для патрулирования, использовалось судно на воздушной подушке «Хивус-10». Суда на воздушной подушке — единственный транспорт, который может использоваться в период весеннего половодья, когда на реке ещё встречается лёд.

4

5

6

Представители спасательного ведомства и члены ВОСВОД напоминают жителям Тульской области и особенно рыбакам - о том, что в настоящее время из-за теплой погоды и таяния льда выходить на лед смертельно опасно! Особенно нужно следить за детьми!

Нельзя:

- допускать детей к водоёмам (оставлять их без надзора взрослых);

- стоять на обрывистом берегу, подвергающемуся размыву и обвалу;

В целях предупреждения трагических случаев обращаем внимание жителей и гостей нашей области на необходимость соблюдения мер личной безопасности на водоемах!

Председатель областного Совета

Николай Прокопьев

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
http://vosvodtula.ru/news/129-patrulirovanie-vodnykh-ob-ektov-v-prazdnichnye-dni.html#sigProIda5f936f83d