8-953-422-59-33, 8-910-55-28-555, vosvod.tula@mail.ru
Тула, ул. Мосина, 23

fond

Патрулирование водных объектов Тульской области

Каждый день плюсовая температура воздуха напоминает нам о том, что приходит весна. В связи с ранней весной, теплым мартом, плюсовой среднесуточной температурой и ранним паводком, в настоящее время наблюдается сложная обстановка на реке Ока.

В минувшие выходные государственные инспекторы ГИМС Алексинского инспекторского участка – члены Тульского ВОСВОД, в усиленном режиме патрулировали реку, в составе: руководителя подразделения старшего государственного инспектора Дмитрия Бабкина, государственного инспектора Александра Алешина, госинспектораВалентины Рябчиковойи члена ВОСВОД Александра Иванова, проводили информационно-разъяснительную работу с судоводителями, отдыхающими на водоемах и обеспечивали безопасность людей на воде.

1 2

Госинспекторы проводили проверку документов, обращали внимание судовладельцев, что выход в плавание маломерных судов, не прошедших государственную регистрацию, не прошедших технического освидетельствования и не несущих государственных регистрационных номеров запрещён.

2 2

«В ходе патрулирования, мы разъясняем правила поведения на воде, но, несмотря на постоянную профилактическую работу, проводимую с местным населением, всё же встречаются судоводители, нарушающие правила плавания или требования безопасности» – рассказывает старший государственный инспектор по маломерным судам Дмитрий Бабкин.

3 1

Период половодья требует от каждого любителя рыбной ловли порядка, осторожности и соблюдения правил безопасного поведения на воде.

4 1

Специалистами Алексинского инспекторского участка Центра ГИМС ГУ МЧС России по Тульской области, с целью оперативного и качественного выполнения задачи для патрулирования, использовалось судно на воздушной подушке «Хивус-10».

5 1

 

8 1

Представители спасательного ведомства и члены ВОСВОД напоминают жителям Тульской области и особенно рыбакам - о том, что в настоящее время из-за теплой погоды и таяния льда выходить на воду смертельно опасно!

В целях предупреждения трагических случаев обращаем внимание жителей и гостей нашей области на необходимость соблюдения мер личной безопасности на водоемах! 

Председатель областного Совета
Николай Прокопьев

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
http://vosvodtula.ru/news/133-patrulirovanie-vodnykh-tulskoj-oblasti.html#sigProId175a2f32fe