8-953-422-59-33, 8-910-55-28-555, vosvod.tula@mail.ru
Тула, ул. Мосина, 23

fond

Продолжение патрулирования водных объектов Тульской области

Прошлая неделя порадовала нас теплой погодой, и большое количество людей отправилось на отдых к реке Ока.

Личный состав Алексинского инспекторского участка государственные инспекторы ГИМС – члены Тульского ВОСВОД, патрулировали реку Оку, в составе: Александра Алешина, Валентины Рябчиковой и члена ВОСВОД Александра Иванова, чтобы проверить соблюдение судоводителями правил плавания, правил пользования маломерными судами.

Специалистами Алексинского инспекторского участка Центра ГИМС ГУ МЧС России по Тульской области, использовалось судно на воздушной подушке «Хивус-10».

01

В основном были выявлены нарушения безопасности пассажиров при плавании на маломерных судах. А некоторые судовладельцы, которые находятся на воде на судах, не подлежащих государственной регистрации, даже не подозревают, что они также, как и все обязаны соблюдать эти правила, то есть находиться в лодке в спасательных жилетах. Ведь, оказавшись в холодной воде, человек может погибнуть от внезапной судороги или переохлаждения. 

Госинспекторы Валентина Рябчикова и Александр Алешин разъяснили таким судоводителям их обязанности, особое внимание они уделили безопасности детей на судах.

Во время проведения патрулирования сотрудники проводили профилактические беседы с рыбаками.

04

06

В ходе патрулирования к административной ответственности были привлечены 4 человека:

07

09

Председатель областного Совета
Николай Прокопьев