8-953-422-59-33, 8-910-55-28-555, vosvod.tula@mail.ru
Тула, ул. Мосина, 23

Инспекторы ГИМС- члены ВОСВОД проводят уроки безопасности в школах

В школах Тульской области проходят уроки, посвященные мерам безопасности и правилам поведения на льду. В роли учителей выступают инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Тульской области – члены Тульской организации ВОСВОД.

1

Зимой водоемы привлекают не только любителей зимней рыбалки, но и детей. Важно заблаговременно напомнить людям о соблюдении правил безопасного поведения на водных объектах в зимний период и предостеречь подрастающее поколение от необдуманных поступков и самостоятельного выхода на лед.

Государственные инспекторы по маломерным судам центра ГИМС на постоянной основе проводят в образовательных учреждениях уроки, посвященные мерам безопасности и правилам поведения на льду и осуществляют патрулирование водных объектов региона.

Так, на прошлой неделе о том, что выходить на лед нельзя, государственные инспекторы ГПС № 3 (г. Суворов) Центра ГИМС ГУ МЧС по Тульской области: руководитель подразделения старший государственный инспектор Елена Петрова, государственные инспекторы Александр Самсонов, Руслан Солодов (все члены ВОСВОД), совместно совместно с инспекторами отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Одоевскому и Арсеньевскому районам рассказали учащимся Арсеньевской средней общеобразовательной школы, Одоевской средней общеобразовательной школы имени А.Д. Виноградова и Тульского колледжа профессиональных технологий и сервиса.

1

Спасатели напомнили детям правила безопасности на водных объектах в зимний период, рассказали о том, как выглядит прочный и тонкий лед, а также как правильно по нему передвигаться. Кроме того, сотрудники МЧС России продемонстрировали способы оказания помощи человеку, провалившемуся под лед и объяснили, как действовать в ситуации если сам оказался в ситуации если сам оказался в воде. 1

Как отмечает инспектор ГИМС Петрова Елена, основная цель таких занятий - предотвращение происшествий на водных объектах с участием детей в зимний период.

Подобные уроки позволяют обучить школьников грамотному поведению во время нахождения на водных объектах, расширить знания о безопасности на льду, снизить количество несчастных случаев на водоемах.

1

1

Для закрепления полученных знаний ребятам раздали памятки с правилами безопасного поведения и напомнили номера телефонов экстренных служб.

1

Спасатели ГИМС Главного управления МЧС России по Тульской области и члены Тульского ВОСВОД напоминает о необходимости соблюдения правил безопасности на льду.

Нельзя оставлять детей без присмотра и отпускать одних на водоемы. В случае возникновения чрезвычайной ситуации необходимо незамедлительно обратиться в Единую службу спасения по городскому телефону -"01" или с мобильного - "112" и "101".

Председатель областного Совета
Николай Прокопьев