8-953-422-59-33, 8-910-55-28-555, vosvod.tula@mail.ru
Тула, ул. Мосина, 23

В региональном спасательном ведомстве прошло торжественное собрание, посвященное Дню защитника Отечества

В преддверии праздника в региональном спасательном ведомстве прошло торжественное собрание, посвященное Дню защитника Отечества.

В мероприятии принимали участие сотрудники ГИМС – члены Тульского областного ВОСВОД (начальник Центра ГИМС Владимир Лапшов, заместитель начальника Александр Донник, председатель областного Совета ВОСВОД Николай Прокопьев).

01

Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Тульской области полковник Борис Шовкун поздравил личный состав ведомства и приглашенных гостей с наступающим праздником.

02

От имени ветеранской организации к собравшимся обратился ветеран Великой Отечественной войны и системы МЧС Иван Жданов:

03

 

«С одной стороны я испытываю гордость, с другой – сожаление от того, что прошли те годы, когда я был в строю. Когда я служил в войсках гражданской обороны, были и пожары, и затопления, но нагрузка все равно была меньше. Вспоминаю позапрошлый год: зима, морозы, снега по колено, а вы на трассах разворачивали мобильные пункты и обеспечивали безопасность движения транспорта по дорогам Тульской области» – сказал Иван Жданов.

04

 

05

09

В ходе собрания состоялось награждение ведомственными наградами, грамотами, благодарностями и ценными подарками. Среди награжденных корреспондент еженедельника «Слобода» и интернет-портала Myslo Сергей Стариков – он был награжден медалью МЧС России «За пропаганду спасательного дела».

10

Медалью МЧС России «За предупреждение пожаров» награжден заместитель начальника отдела надзорных мероприятий в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций управления надзорной деятельности и профилактической работы – член Тульского ВОСВОД майор Владимир Малахов:

11

Грамотой и ценным подарком награждён начальник Центра ГИМС ГУ МЧС по Тульской области – член Совета ВОСВОД Владимир Лапшов:

11

Руководители ГУ МЧС России по Тульской области пожелали личному составу здоровья, успехов по службе и успехов при выполнении задач.

13

Председатель областного Совета
Николай Прокопьев