8-953-422-59-33, 8-910-55-28-555, vosvod.tula@mail.ru
Тула, ул. Мосина, 23

fond 30gims 

Подведены итоги регионального этапа

конкурса «Созвездие мужества» 2020

1

3 декабря в Главном управлении МЧС России по Тульской области чествовали победителей регионального этапа XII Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества».

1

«Ближе к концу года мы уже начинаем подводить предварительные итоги. Это мероприятие, ставшее традиционным в системе МЧС России, из числа прочих имеет наиболее насыщенную окраску. Подводя итоги нам есть, что сказать и есть – чем гордиться. В целом мы успешно справляемся с поставленными задачами. По сравнению с прошлым годом отмечается количественное снижение по пожарам и происшествиям, а также гибели людей на них. Конечно же, в этом заслуга Вас и ваших коллективов. Мы сегодня награждаем лучших, но на самом деле на эту сцену могло бы подняться гораздо больше людей – ваши сослуживцы и руководители. Хочу поблагодарить всех за проделанную работу и не только сотрудников МЧС России, но и всех представителей взаимодействующих структур – сотрудников полиции, членов общественных организаций, работников средств массовой информации. Еще раз всем спасибо. Поздравляю всех с заслуженными наградами», - отметил в своем вступительном слове начальник Главного управления МЧС России по Тульской области Алексей Павлов.

1

Наград удостоились сотрудники и работники регионального спасательного ведомства, победившие в конкурсах, проводимых в рамках фестиваля МЧС России в номинациях «Лучший по профессии», «Лучший начальник караула», «Лучший психолог», «Лучший дознаватель органов государственного пожарного надзора ФПС ГПС», «Лучший сотрудник подразделений надзорной деятельности и профилактической работы», «Лучший сотрудник судебно-экспертного учреждения ФПС ГПС», «Лучший сотрудник ЦУКС», «Лучший инспектор ГИМС».

Победитель регионального этапа фестиваля «Созвездие мужества» в номинации «Лучший государственный инспектор по маломерным судам» стал старший государственный инспектор по маломерным судам инспекторского участка №1 (г. Алексин) Центра ГИМС ГУ МЧС России по Тульской области - член Тульской областной организации ВОСВОД Дмитрий Бабкин.

Дмитрий Бабкин пришел на службу в Государственную инспекцию по маломерным судам с 01 октября 1996 года. Он начал свою профессиональную деятельность рядовым инспектором, затем стал руководителем подразделения.

1

Зона ответственности подразделения Дмитрия Бабкина – г. Алексин и Алексинский район Тульской области. В его задачи входит осуществление государственного и технического надзора за маломерными судами, их базами, а также обеспечение безопасности людей на водных объектах.

В зимний период года на контроле инспекции находятся места массового выхода на лед любителей рыбалки, а в летнее - осуществляется контроль соблюдения правил безопасности в местах отдыха на водных объектах.

Старший государственный инспектор по маломерным судам - член Тульской областной организации ВОСВОД Дмитрий Бабкин ведет активную работу с населением по разъяснению вопросов обеспечения безопасности на водных объектах, уделяя особое внимание детской аудитории.

1

По итогам деятельности в 2020 году также были определены лучшие подразделения Главного управления МЧС России по Тульской области.

Подразделение Дмитрия Бабкина также стало лучшим в этой номинации, получив повторно памятный знак и диплом.

1

В номинации «Чрезвычайный блогер» победила корреспондент Государственной телевизионной и радиовещательной компании «Тула» Надежда Долгих за оперативное и злободневное освещение мероприятий по вопросам обеспечения безопасности населения и территорий.

1

Председатель областного Совета
Николай Прокопьев